Сборная Хорватии за 16 минут пропустила три мяча от Австрии и проиграла в стартовом туре Лиги наций

Голы в составе австрийской дружины забили Арнаутович, Грегорич и Забитцер.

Автор фото:Федерация футбола Хорватии /hns-cff.hr/en/

В пятницу, 3 июня, в матче стартового тура Лиги Наций в группе 1 сборная Хорватии на стадионе «Градски» в городе Осиек принимала национальную команду Австрии. Встреча завершилась разгром хозяев со счетом 0:3, рассказывает Спорт 25.

Больше 60 процентов игрового времени в первом тайме мячом владели «шашечные» – у Крамарича были выгодные позиции для открытия счета, однако мяч уперто не шел в ворота. Зато снаряд полетел у сборной Австрии, которая играла вторым номером. Перед перерывом австрийцы несколько встрепенулись, а роль снайпера на себя взял легендарный Арнаутович: он зацепился за мяч метрах в 30 после скидки Онисиво, на скорости подбежал к штрафной и издали неотразимо пробил в дальний угол, 1:0.

Во втором тайме хорваты попытались отыграться – Ковачич был на острие атаки, но после того, как не удалось быстро сравнять счет, австрийцы провели ударно несколько минут и еще дважды заставили капитулировать голкипера хозяев Ивушича. Сначала Забитцер подключил к атаке по левому флангу Вебера, тот, эффектно обыграв Юрановича, прострелил в центр штрафной, а Грегорич с левой отправил мяч в дальний нижний угол. А позже уже сам Забитцер ушел от Брозовича и метров с 25 низом угодил впритирку с левой штангой, 3:0.

Закрепив свой успех, австрийцы успокоились и больше не потревожили хорватов. А хозяева не сумели даже оформить гол престижа. Итог – 0:3, Австрия громит Хорватию в первом туре Лиги Наций группы 1. Во втором туре подопечные Далича опять же дома экзаменуют Францию, а австрийцы сойдутся с датчанами. Оба поединка пройдут 6 июня, в понедельник.