Сборная Франции продлила победную серию в квалификации ЕВРО-2024

Французы одолели Ирландию и завоевали в копилку очередные три очка.

Автор фото:Equipe de France

Европейские сборные продолжают выступление в квалификации на главный турнир следующего лета. Очередной игровой день преподнёс большое количество интересных игр, о результатах которых расскажет Спорт 25.

Стартовым матчем 5 тура стала встреча между Казахстаном и Финляндией. Счёт в игре был открыт только на 78-й минуте, благодаря голу Оливера Антмана финны смогли завоевать три очка в этом сложном противостоянии. На данный момент сборная Финляндии возглавляет турнирную таблицу группы H, Казахстан закрепился на 4-м месте.

Игроки Литвы смогли вырвать ничью в матче с Черногорией на последних минутах компенсированного времени. До середины второго тайма счёт во встрече так и не был открыт, однако во второй половине игры команды порадовали обилием голов. Первым смог отличиться Гитис Паулаускас, благодаря его забитому мячу Литва завладела преимуществом – 1:0. Всего через 7 минут Никола Крстович сравнял счёт, а под занавес матча Стефан Савич вывел Черногорию вперёд – 2:1. Казалось, что победитель этой встречи определён, однако последнее слово осталось за Фёдором Черных, игрок поразил ворота соперников дальним ударом из-за пределов штрафной и вырвал ничью для Литвы. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Французы без проблем разобрались со сборной Ирландии и увеличили отрыв от соперников в таблице. Голами в этой встрече отметились Орельен Чуамени (19’) и Маркус Тюрам (48’). Франция является лидером в группе В, после 5 матчей команда занимает первую строчку с 15 набранными очками.

В игре между Чехией и Албанией победитель выявлен не был, в начале второго тайма Вацлав Черны своим голом вывел чехов вперёд. Хозяевам не удалось удержать преимущество, на 66-й минуте Недим Байрами сравнял счёт, в итоге матч закончился с ничейным результатом – 1:1. Чехи после этой встречи лидируют в группе Е, Албания занимает вторую строчку, отстав всего на одно очко.