Сборная ДВФУ – победитель студенческой мини-футбольной лиги 2023

Команда вышла в финал по серии пенальти, а в заключительном этапе турнира не оставила шансов «Вектору».

Автор фото:Студенческая Мини-футбольная Лига ДВФУ 2023

5 июня завершилась студенческая мини-футбольная лига, проходившаяся на базе Дальневосточного федерального университета. Команды сыграли полуфинальные и финальные матчи, по итогам которых сборная ДВФУ стала победителем турнира, сообщает Спорт 25.

Первыми в 1/2 финала сыграли «Вектор» и «Атлетик». Первый тайм не порадовал результативными действиями. Игроки начали матч спокойно, боясь ошибиться. Однако начало второго тайма сразу взбодрило полуфинальную встречу. После выноса мяча игроками «Вектора», вратарь номинальных гостей совершает ошибку, выбежав с вратарской зоны. В ходе борьбы голкипер «Атлетика» не смог дотянуться до мяча и «Вектор» забивает гол в пустые ворота, счёт становится 1:0. Весь следующий игровой отрезок «Атлетик» пытался вернуться в борьбу за путёвку в финал. Матч закончился со счётом 1:0, а «Вектор» вышел в заключительный этап турнира.

Во втором полуфинальном матче встретились команды «Гибрид» и ДВФУ. В самом начале встречи погода начала вносить свои коррективы, игрокам пришлось выявлять победителя под ливнем. Такие погодные условия отразились на результате матча. Команды не смогли выявить финалиста турнира в основное время, поэтому борьба за путёвку в заключительный этап продолжилась в серии пенальти. Игрок «Гибрида», исполняющий третий удар, пробил выше ворот. Сборная ДВФУ, реализовав все пять ударов, одержала победу и вышла в финал студенческой лиги.

Несмотря на погоду, организаторы решили продолжить турнир, и в матче за третье место встретились команды «Атлетик» и «Гибрид». Напомним, что матч группового этапа между этими командами закончился победой «Гибрида» со счётом 1:0. «Атлетик», проведя ротацию состава, начал прессинговать соперников с первых минут матча. В первом тайме такая тактика не принесла пользы, а уже во втором команда смогла забить «Гибриду» два безответных мяча. Матч закончился со счётом 2:0, «Атлетик» занял третье место в турнире.

Финальный матч прошёл без всякой интриги. На этом этапе встретились команды ДВФУ и «Вектор». Сборная университета на протяжении всей игры доминировала на поле. Матч закончился со счётом 4:1, а ДВФУ стал победителем студенческой мини-футбольной лиги.

Награждение участников состоится 8 июня. Вместе с награждением победителей и призёров турнира, на церемонии будут выявлены награды лучшему нападающему, защитнику и вратарю.