Определились полуфиналисты студенческой мини-футбольной лиги

Закончился групповой этап СМФЛ, по итогам которого были выявлены две пары полуфиналистов.

Автор фото:Центр студенческого спорта

1 июня на стадионе ДВФУ закончились второй и третий туры СМФЛ, по итогам которых в полуфинальный этап смогли выйти команды «Вектор», «Атлетик», «Гибрид» и «ДВФУ», сообщает Спорт 25.

Второй тур чемпионата открыли «ДВПСА» и «Атлетик». Первый тайм окончился ничьей, а уже под конец второго номинальные «гости» смогли забить два безответных мяча и обеспечить себе досрочный выход в полуфинал.

Следующая встреча состоялась между командами «Гибрид» и «Made in dvor». Номинальные «хозяева» этой встречи выступали в роли фаворита в своей группе, что и доказали на поле. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Гибрида». Проигравшая команда потеряла все шансы на выход из группы.

Следующая игра проходила в рамках подгруппы «А». На поле встретились «FC Economic Spartans United» и «Вектор». Встреча завершилась ничьёй, что устраивало обе команды, но номинальным «хозяевам» нужно было побеждать в следующем туре, для того чтобы выйти из группы. «Вектор» же обеспечил себе выход в полуфинал.

В этот же игровой день команды встретились в рамках третьего тура. Этот этап открыли «Made in dvor» и «ДВПСА». Матч ничего не решал в рамках группы, так как «Атлетик» и «Гибрид» уже обеспечили себе выход в полуфинальный этап турнира. Игра окончилась ничьёй и командам пришлось покинуть соревнования.

Пара «Гибрид» - «Атлетик» определяли между собой 1-е и 2-е места в группе. Первый тайм завершился ничьёй, которой хватило бы номинальным «гостям», для того чтобы завершить выступление в групповом этапе на первом месте. Под конец второй 15-минутки форвард «Гибрида» смог распечатать ворота соперников. Матч закончился со счётом 1:0, при этом обе команды вышли в следующий этап турнира.

Крайний матч третьего тура получился самым напряжённым. «FC Economic Spartans United» и «ДВФУ» боролись за путёвку в полуфинал. Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому пришлось выявлять полуфиналиста в серии пенальти. «ДВФУ» оказался хладнокровнее своих соперников, и команда всё-таки одержала победу в этом матче.

Полуфинальные встречи пройдут 5 июня. В 16:00 встретятся команды «Вектор» и «Атлетик». В это же время на втором поле путёвку в финал разыграют «Гибрид» и «ДВФУ».