Сборная Беларуси упустила победу над Швейцарией, выигрывая со счётом 3:1

Национальная команда пропустила два гола на последней минуте матча.

Автор фото:АБФФ /abff.by

15 октября в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2024 сборная Беларуси сыграла вничью со Швейцарией. Команда упустила победу за минуту до конца матча, сообщает Спорт 25.

Встреча команд стартовала уверенным превосходством швейцарцев. Команда сходу организовала серию опасных моментов у ворот соперника и на 28-й минуте открыла счёт матча. Джердан Шакири пушечным выстрелом прошил голкипера – 1:0. На перерыв хозяева ушли лидерами встречи.

Второй тайм перевернул ситуацию с ног на голову. Белорусы провели серию замен и взяли инициативу в свои руки. На 61-й минуте Макс Эбонг сравнял счёт, а Денис Поляков удвоил результат – 2:1. Третьим голом в ворота соперника отметился Дмитрий Антилевский – 3:1.

Беларусь вела в счёте до 89-й минуты матча. Пока швейцарцы не совершили настоящий камбэк. Сначала Мануэль Аканджи сократил отставание команды, а за секунды до финального свистка Зеки Амдуни сравнял счёт – 3:3.

В дополнительные пять минут решающим голом не смогла отличиться ни одна из сторон. Матч завершился ничьей.