Сборная России победой стартовала в турнире развития УЕФА

Юношеская национальная команда всухую разгромила сборную Таджикистана – 4:0.

Автор фото:РФС

3 октября в Минске стартовали матчи Международного турнира развития УЕФА-2023. Юношеская сборная России стартовала в соревнованиях сухой победой над командой из Таджикистана, сообщает Спорт 25.

Уровень игры россиян оказался на голову выше, чем у коллег. Сборная со старта завладела инициативой на поле и не отпустила её до финального свистка. В первом тайме национальная команда смяла оборону соперника и почти всё время провела у ворот соперника. Правда прошить голкипера Таджикистана удалось всего один раз – на 15-й минуте Егор Калинкин открыл счёт матча.

Дожать оппонента россиянам удалось во втором тайме. Команда выбила соперника из центральной зоны и начала непрерывно расстреливать ворота. Сборная Таджикистана «посыпалась». Денис Грачёв сходу оформил дубль, а Магомед Гусейнов закрепил результат коллеги – 4:0.

Во втором этапе турнира развития УЕФА сборная России сыграет с Киргизией. Матч пройдёт в четверг, 5 октября, в Минске.