Сборная Беларуси по футболу одержала верх над Бахрейном в товарищеском матче

Товарищеская встреча проходила в рамках подготовки к новому розыгрышу Лиги наций УЕФА.

Автор фото:АБФФ /abff.by

Польша и Португалия уверенно завоевали место на чемпионате мира по футболу 2022 года. Однако сборная Беларуси в Катар не поедет, хотя пробиться туда пробовала. Результат «белые крылья» показали не утешительный — последнее место в турнирной таблице группы Е, 1 победа из 8 сыгранных матчей и 3 очка. Зато сейчас подопечные Георгия Кондратьева имеют на своём счету два выигрыша кряду. О крайней товарищеской игре с Бахрейном в рамках подготовки к новому розыгрышу Лиги наций УЕФА — рассказывает Спорт 25

В минувшие выходные белорусы одержали «сухую» победу над сборной Индией, забив три мяча в их ворота. Правда, противостояние 29 марта на стадионе «Мухаррак» выдалось не таким динамичным и голевым.

Первый тайм проходил достаточно тягуче. Соперники почти не отмечались обилием опасных моментов, а на 20-й минуте Юденков и вовсе получил желтую карточку — в центре поля прыгнул в ноги Аль-Хумайдану. На 35-й минуте Аль-Асвад из стана «The Reds» чуть не огорчил голкипера «Шахтера» Плотникова. Бахрейнский футболист пробил с линии штрафной, но белорусский вратарь успел поймать мяч в руки. В основные 45 минут команды так и не размочили цифры на табло, зато в добавочную 1 минуту Андрей Соловей с метра пронзил стража калитки сборной Бахрейна после розыгрыша углового от Бессмертного — 0:1

Второй тайм подопечные Георгия Кондратьева начали с активного прессинга соперника. Несколько шансов отличиться в середине отрезка было у Бессмертного, но после каждого удара снаряд летел либо немного выше перекладины, либо защитники бахрейнцев успевали нейтрализовать эти удары. Как итог — голов в этом матче больше не случилось. Счёт остался нетронутым — 0:1. Таким образом, сборная Беларуси выиграла вторую игру подряд.

«Самое главное, что мы сегодня добились победы. Ребята на поле отдали все силы, не было равнодушных — это радует. Коллектив складывается и прогрессирует от игры к игре. Соперник был не простой, играл на своём поле. Мы начали не очень уверенно, но с каждой минутой эта уверенность появлялась», — приводит слова главного тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева Белорусская  Федерация футбола.

Также рулевой отметил, что в июне «белые крылья» стартуют в Лиге наций УЕФА, где их соперниками станут сборные Словакии, Азербайджана и Казахстана.