Самбисты из Приморья захватили пьедестал: как прошёл первый всероссийский турнир по самбо в Хабаровске

Приморский спортсмен стал призёром всероссийского турнира, невзирая на полученную травму.

Автор фото:СШ "Мастер"

С 12 по 14 мая в Хабаровске прошел всероссийский турнир по самбо памяти старшего сержанта А.К.Сикуатова и сотрудников Росгвардии погибших при исполнении воинского долга, сообщает Спорт 25.

На соревнованиях собралось более 200 спортсменов в возрасте 16 – 18 лет из Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Нижегородской, Сахалинской областей, Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

«Этот турнир проходит впервые. Самбо – наш национальный вид спорта и зародился он на Дальнем Востоке. Сегодня для участия в соревнованиях приехало много спортсменов из разных регионов, хочу отметить, что все вы являетесь соперниками только на ковре, а за его пределами, надеюсь, у вас получится стать друзьями на всю жизнь», – прокомментировал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов на церемонии открытия соревнований.

Из сборной Приморского края отличились спортсмены, представляющие спортивную школу «Мастер». Борцы показали следующие результаты: