Самбистки из Владивостока выиграли медали на первом чемпионате мира по пляжному самбо

Полина Крупская (Рубель) стала обладательницей золотой медали. Чемпионка мира 2003 года Татьяна Зенченко выиграла бронзовую медаль.

Автор фото:Евгений Одиноков / FIAS /sambo.sport/ru/

28-29 августа в киприотском городе Ларнаке впервые в истории были разыграны награды чемпионата мира по пляжному самбо. В состав сборной России вошли две самбистки из Владивостока, которые стали обладателями золотой и бронзовой наград. Об этом сообщает Спорт 25.

35-летней Полине Крупской (Рубель), которая родилась и тренировалась во Владивостоке, удалось стать обладательницей золотой медали. Еще одна владивостокская «Амазонка», заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 2003 года Татьяна Зенченко выиграла бронзовую медаль в «весе» до 72 килограммов.

Самбисты сборной России выступали на соревнованиях под флагом Всероссийской федерации самбо (ВФС). Спортсмены боролись в личном зачете и турнире сборных. Россияне завоевали шесть золотых наград из восьми возможных.

Всего в турнире приняло участие самбисты из одиннадцати стран. Кроме российских самбистов по одной золотой медали смогли завоевать спортсменки из Румынии и Болгарии.

В командном турнире самбисты ВФС не проиграли ни одной схватки и стали чемпионами. Серебряные медали увезли украинские самбисты, бронзовые награды у румынских и узбекских спортсменов.