Рублёв не защитил титул чемпиона, вылетев в стартовом круге турнира в Бостаде

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл аргентинцу Тьяго Агустину Тиранте в стартовом матче турнира ATP-250 Открытого чемпионата Швеции 2024 года.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

На грунтовых кортах Бостада (Швеция) завершились матчи второго круга теннисного турнира АТР-250 в одиночной мужской категории. Россиянин Андрей Рублёв вылетел из чемпионата в первом же поединке, сообщает Спорт 25.

Будучи восьмой ракеткой мира, Андрей Рублёв получил право стартовать в турнире сразу со второго круга. Первым и сразу последним соперником россиянина в состязаниях стал аргентинец Тьяго Агустину Тиранте (121-я ракетка мира).

Встреча фаворита и андердога не обещала принести никакой интриги. Однако, оба спортсмена оказались способны удивлять. Тиранте, аутсайдеру турнира, понадобились всего три полных сета для того, чтобы обыграть действующего чемпиона состязаний. Встреча завершилась со счётом 7:6, 3:6 и 6:4 в пользу аргентинца.

За 2 часа 26 минут на корте Андрей Рублёв дважды подал навылет и реализовал три брейк-поинта при пяти ошибках на подаче. В ответ Тьяго Тиранте пять раз подал навылет и реализовал два брейк-поинта при шести двойных ошибках.

До провального матча с аргентинцем Андрей Рублёв был действующим чемпионом турнира в Бостаде.