Медведев сорвался на судью и проиграл Алькарасу в полуфинале Уимблдона-2024

Российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу в матче 1/2 финала турнира серии «Большого шлема» в Лондоне.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

На травяных кортах Лондона (Англия) завершились полуфинальные матчи Уимблдона-2024. Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу и вылетел из турнира, сообщает Спорт 25.

Поединок пятой и третьей ракеток мира завершился со счётом 7:6, 3:6, 4:6 и 4:6 в пользу испанского теннисиста. Россиянину удалось выиграть лишь первый сет матча.

За три часа на теннисном корте Медведев пять раз подал навылет и реализовал три брейк-поинта при шести двойных ошибках. Алькарас совершил шесть эйсов и столько же реализованных брейк-поинтов при дубле двойных ошибок.

Переломным моментом встречи россиянина и испанца стал конец первого сета. После подачи Карлоса мяч задел сетку и упал на половине поля Даниила. По правилам мяч не должен был быть засчитан, однако судья принял решение в пользу испанца. Медведев остро отреагировал на сомнительный выбор арбитра – выругался в его адрес, за что получил предупреждение. После этого момента Алькарас затащил три сета кряду.

Как итог – Даниил Медведев уступил Карлосу Алькарасу и вылетел в полуфинале Уимблдона-2024.