Россиянки стали пятыми в эстафете на Олимпиаде в Токио

Команда ОКР финишировала пятой в эстафете. Также Андрей Жилкин не смог пройти квалификацию в финал на 200 м комплексом.

Автор фото:Олимпийский комитет России /vk.com/olympic_russia

Женской эстафете четыре по 200 метров вольным было доверено завершать утренний розыгрыш наград шестого олимпийского дня. Девушки из команды ОКР на финиш стали только пятыми. Об этом сообщает Спорт 25.

Команду ОКР представляли Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Вероника Андрусенко и Анна Егорова, которые попали в число финалистов с пятым результатом.

По ходу эстафеты наши девушки были в числе отстающих. Егорова завершила первый этап в числе аутсайдеров, став шестой. Саламатина к финишу этапа пыталась вырваться на пятое место, но пришла шестой. Андрусенко сократила отрыв и улучшила позицию, передав эстафету в пятерке. Гуженкова финишировала пятой.

С рекордом мира финишировали китаянки, серебряные награды у американок, тройку призеров замкнули австралийки.

Андрей Жилкин не прошел в финал на дистанции 200 метров комплексом. Пловец ОКР свой полуфинал завершил на предпоследнем месте, опередив только норвежца Томоэ Зенимото Хваса. 15-м россиянин стал и по итогу двух полуфинальных заплывов. Лидером заплыва стал британец Данкан Скотт. В следующем полуфинале победу праздновал китайский пловец Вань Сунь, опередивший американца Майкла Эндрью, который шел лидером. Медали мужчины разыграют завтрашним утром.