Климент Колесников вырвал бронзовую медаль на Олимпиаде в плавании

Вторая личная медаль российского пловца Климента Колесникова в Токио. Светлана Чимрова – пятая в финале.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Спортсмен ОКР Климент Колесников в финале своей королевской дистанции – сто метров вольным стилем вырвал бронзовую медаль у французского пловца. Об этом сообщает Спорт 25.

После досадного четвертого места Антона Чупкова, все поклонники российского плавания верили в успех титулованного Колесникова. У Климента уже есть «серебро» Токио, все ждали «золото», тем более после успешного выступления в полуфинале.

Климент боролся за золотую медаль, однако на финише не смог догнать Калеба Дрессела из Соединенных Штатов, который стал олимпийским чемпионом с рекордом Игр. Также Колесников уступил вторую ступень пьедестала австралийцу Кайлу Чалмерсу. Колесников финишировал с «бронзой», не отдав награду Максиму Груссе из Франции.

В женском олимпийском финале на 200 метров баттерфляем представительнице ОКР Светлане Чимровой не удалось попасть в число трех медалистов Токио-2020. 25-летняя москвичка не смогла составить конкуренцию и побороться за награды Олимпиады. Идя по дистанции в числе последних, Чимрова смогла включиться под финиш и стать пятой. Олимпийский рекорд и победу праздновала китаянка Чан Юфэй. Второй и третьей финишировали американки Хали Фликингер и Реган Смит.