Россиянин Александр Логинов с одним промахом стал вторым в пасьюте на Кубке мира

Логинов смог отыграть 30 позиций. В борьбе за серебряную награду россиянин оказался сильнее белорусского оппонента.

Автор фото:Nordic Focus

В немецком Рупольдинге завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Последней гонкой этапа стал мужской пасьют. Для российской команды старт выдался успешным. Александр Логинов с одним промахом на третьем рубеже финишировал вторым, уступив 8,8 секунды французу Кентену Фийон Майе. Об этом сообщает Спорт 25.

Француз Кентин Фийон Майе, допустивший два промаха, возглавил мужскую гонку преследования в Рупольдинге на 12,5 км. Спортсмен не закрыл мишени на первом и последнем рубежах, но это не помешало французу финишировать первым. Эта победа принесла Фийону Майе второй дубль в связке «спринт/гонка преследования» в его карьере.

Александр Логинов чисто прошел первые два рубежа, зашел на круг после третьей стрельбы и чисто отработал на заключительном огневом рубеже. Россиянин смог защитить свою серебряную награду, не подпустив белоруса Антона Смольского, который стал третьим. Логинов отыграл 30 позиций. В спринте он занял 32 место. Форма Логинова перед Олимпиадой буквально звенит. Быстр, точен, заряжен.

«Мы слишком много работали, чтобы не показывать результат», – заявил после гонки призер пасьюта в Рупольдинге.

Интересно, что во время первой стрельбы многим биатлонистам не хватило ковриков на рубеже. Спортсменам пришлось ждать, когда освободятся коврики – настолько плотная шла борьба. Организаторы засекали время, которое потеряли самые неудачливые, а потом вычли из результата. Наши остались при своем, к счастью.

Хорош в гонке и на рубеже был Максим Цветков. Три рубежа отстрелял на «ноль», на последней стойке зашел на два штрафных круга. Мог бороться за высокие позиции, но на финише показал девятое время. Даниил Серохвостов с двумя штрафами стал 17-м. Саид Каримулла Халили с тремя незакрытыми мишенями финишировал 30-м. Четыре выстрела мимо сделал Александр Поварницын и в итоговом протоколе занял 41-е место.

Подводя итоги этапа, важно отметить, что выступление в Рупольдинге можно занести в актив. После провальных спринтерских гонок, сборная России смогла взять полный комплект наград: золотая медаль в мужской эстафете, «серебро» Логинова в пасьюте и бронзовая награда в женской эстафетной гонки. Следующий пункт – итальянский Антхольц-Антерсельва. Этап станет заключительным перед Олимпийскими играми. Первая гонка состоится 20 января. Мужчины пробегут «индивидуалку» на 20 км.