Россия вновь осталась без медали в гонках BMX. Наталья Афремова не прошла в финал Олимпиады в Токио

Единственной россиянке, претендующей на медали Токио-2020, не нашлось места в финальной восьмерке.

Автор фото:© Tokyo 2020

Велогонщице ОКР Наталья Афремовой не удалось пройти полуфинал и войти в число финалистов Олимпиады в BMX-гонках. В своем полуфинале россиянка стала пятой. Об этом сообщает Спорт 25.

Афремова стала единственной из наших BMX-еров, кто смог пройти четвертьфинальную стадию. Ранее Спорт 25 сообщал, что старт в BMX-гонках на Олимпиаде в Токио для россиян стал неудачным. Евгению Клещенко вместе с Натальей Суворовой пройти четвертьфиналы оказалось не по силам.

В каждом из двух полуфиналов участвовало по восемь гонщиц. В каждом заезде спортсменки зарабатывали очки – 1 место = 1 балл. В финал проходит четверка лучших с наименьшим количеством баллов.

Афремова выступала во втором полуфинале. В первом заезде Наталья финишировала с четвертым временем, заработав четыре балла. В следующем прогоне россиянка опустилась на пятую строчку, прибавив в свой зачет пять очков. После двух заездом шансы на выход в финал оставались – четыре спортсменки делили третью позицию с девятью баллами, включаю нашу спортсменку. В решающем раунде велогонщица ОКР к финишу пришла только шестой, став в итоге пятой в полуфинале с 15-ю баллами.

В первом полуфинале из-за падения в третьем заезде выйти в финал не удалось фаворитке Олимпиады – американке Элис Уиллоуби. По мнению экспертов олимпийское золото должны разыграть чемпионка последних двух Олимпиад Мариана Пахон из Колумбии и британка Бет Шриевер. Именно они до конца дистанции боролись между собой, однако быстрее в финале была британская гонщица. Олимпийским чемпионом среди мужчин стал голландец Ник Кимманн. Чемпион Рио-2016 Коннор Филдс из США отказался выходить на старт финального заезда.

Отметим, что в данном виде спорта у нашей страны нет олимпийских наград.