«Россия 25» обыграла Беларусь в финальном матче Большого тура сборной 2024

В Минске прошла заключительная встреча в рамках турнира Лига Ставок Большой тур Сборной 2024. Команда «Россия 25» стала чемпионом состязаний.

Автор фото:ФХР /fhr.ru

В субботу, 11 мая, в Минске состоялся заключительный матч между «Россией 25» и Беларусью в рамках Большого тура сборной 2024 года. Подопечные Романа Ротенберга стали первыми чемпионами в истории турнира, сообщает Спорт 25.

Старт финальной встречи полностью повторил начало прошлого матча. Как и Дания днями ранее, счёт вновь открыл нападающий россиян Максим Джиошвили. Форвард подловил белорусов на ошибке и вышел на рандеву с голкипером – гол (1:0).

К концу периода обе команды разыгрались и обменялись эффектными шайбами. В составе гостей удачный бросок исполнил Виталий Абрамов, у хозяев льда – Александр Скоренов (1:2).

Второй отрезок матча повторил исход первого. На старте периода Степан Фальковский сравнял шансы белорусов на победу. Однако, закрепить успех не получилось. Василий Глотов в связке с Арсением Грицюком оформили по шайбе в ворота хозяев льда (4:2).

В финальном периоде «Россия 25» сыграла на удержание и засушила цифры на табло – 4:2.

Команда Романа Ротенберга одержала четвёртую победу в Большом туре Сборной 2024 года и стала первым чемпионом в истории турнира.