Российский саночник Роман Репилов остался без личной медали на Олимпиаде в Пекине

Три россиянина попали в финальный заезд. Два спортсмена ОКР финишировали в топ-10.

Автор фото:FIL - International Luge Federation

Мировая элита санного спорта разыграла первый олимпийский комплект наград. Чемпионом Пекина-2022 в санях-одиночках стал немец Йоханнес Людвинг. Лидер нашей команды Роман Репилов стал девятым. Об этом сообщает Спорт 25.

Сегодня на санно-бобслейной трассе в Яньцине состоялись решающие третий и четвертый заезды у саночников. После трех попыток были отобраны 20 лучших спортсменов, которые сражались за первый комплект медалей Игр-2022 в данном виде спорта. Три спортсмена ОКР попали в финальный заезд, но шанс на награду Пекина-2022 не было ни у одного.

До Олимпиады ставки делали на Репилова, однако в первый день Роман совершал ошибки, которые вычеркнули российского саночники из числа претендентов на олимпийский подиум. Сегодня же россиянин выглядел лучше и смог улучшить позиции в итоговом протоколе с 10-го места на 9-ю позицию. Еще один спортсмен ОКР попал в топ-10. Семен Павличенко финишировал десятым. Александр Горбацевич стал только 14-м.

Победу же праздновал немецкий саночник. Людвиг выиграл три заезда из четырех. Дважды установил рекорд трассы. Сначала в первой попытке, затем в третьем заезде. Немец заслуженно стал триумфатором Пекина. «Серебро» у австрийца Вольфганга Киндла, который во втором заезде стал быстрее немца. Бронзовым медалистом пекинских Игр стал итальянец Доминик Фишналлер.

Соревнования по санному спорту продолжатся завтра. В борьбу вступят девушки-одиночницы.