Российский борец Заурбек Сидаков вышел в олимпийский финал за «золото»

Борец ОКР оправдал статус фаворита и сразится за «золото» Токио-2020.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

Вольники ОКР продолжают радовать своих болельщиков успешными выступлениями. Заурбек Сидаков стал вторым борцом вольного стиля, который смог пройти в финал Олимпийских игр в Японии. Об этом сообщает Спорт 25.

В полуфинальной схватке 25-летний Сидаков поборол казаха Данияра Кайсанова. Своим успешным выступлением россиянин оправдал фаворитский статус, который эксперты дали Заурбеку до старта олимпийского турнира.

Российский спортсмен боролся от первой до последней секунды поединка. Первый период получился «сухим» на эпизоды. Сидаков вышел лидером с минимальным преимуществом (1:0). Во втором периоде Заурбек сразу же упрочил лидерство, а за 26 секунд до конца схватки одержал победу досрочно (11:0).

В финальной битве за «золото» борец ОКР встретится с Магомедхабибом Кадимагомедовым из Беларуси, который в четвертьфинале выбил двукратного чемпиона мира Кайла Дэйка из Соединенных Штатов. Бывший российский борец в полуфинале в сложнейшей битве (9:7) выбил знаменитого итальянца кубинского происхождения и одного из фаворитов Франка Чамизо. Беларус уже стал настоящей звездой этих ОИ, дойдя до финала и убрав двух сильнейших противников. На бумажке фаворитом был итальянец, а на ковре - белорусский борец.

Ранее российский борец с легкостью выбил африканского спортсмена, а затем мощно прошелся по очень крепкому борцу из Узбекистана.