Российский борец Заурбек Сидаков продолжает бороться за «золото» на Олимпиаде в Токио

Сидаков стал сильнее борца из Узбекистана, сохранив статус фаворита в своей весовой категории. Козырев и Хорошавцева покидают Олимпиаду без медалей.

Автор фото:instagram.com/zaurbek_sidakov

Российскому борцу вольного стиля Заурбеку Сидакову не стал преградой на пути к олимпийскому золоту представитель Узбекистана Бекзод Абдурахмонов. Об этом сообщает Спорт 25.

Сидаков напомнил, что является главным претендентом на золотую медаль токийских Игр. Ранее 25-летний осетин выбил из турнирной сетки африканца Мидана. В четвертьфинальном поединке Абдурахмонов показал хорошее соперничество, но не смог остановить Заурбека.

Первые шесть баллов россиянин получил за минуту до окончания первого периода. После перерыва узбекистанский борец пытался сравнять счет, но Сидаков сохранил преимущество. За минуту до конца поединка счет был 10:4. Последняя минута встречи принесла Заурбеку победные три балла.

Главным соперником нашего борца, по мнению экспертов, после двух туров является итальянец Франк Чемизо, который победил грузина Автандила Кентчадзе в 1/8 и Турана Байрамова из Азербайджана в ¼. Также числился и американец, двукратный мировой чемпион Кайл Дэйк, который прошел иранца Мустафу Хоссейнхани в первом бою, но проиграл Магомедхалибу Кадимагомедову из Беларуси.

Как обстоят дела у других борцов, которые проиграли свои схватки, но сохранили шансы на борьбу за бронзовые награды? Сергей Козырев завершает выступления в Токио-2020, так как китаец Дэн Чживэй проиграл супертяжу из Грузии Гено Петриашвили (5:2). Напомним, что в 1/8 «темная лошадка» из Китая не пустил далее по турнирной сетке российского борца.

Также американка Джакарра Гвениша Винчестер не смогла сохранить «бронзовую надежду» для россиянки Ольги Хорошавцевой. Спортсменка США уступила китаянке Пан Цяньюй.