Российские пловцы остались без медалей на седьмой день Игр в Токио

Пловцы ОКР проиграли все медали и полуфиналы в предпоследний день.

В предпоследний день розыгрыша медалей в олимпийском бассейне поклонников российского плавания ждало разочарование. Наши пловцы не смогли взять ни одной олимпийской награды. Об этом сообщает Спорт 25.

В мужской стометровке баттерфляем мы ждали медаль от Андрея Минакова. Но увы, Минакову не удалась вторая половина дистанции и наши спортсмен финишировал только на четвертой позиции. Чемпионство оформил американец Калеб Дрессел, а еще ему далось побить мировой рекорд. Свой же.

В женской 800-метровке вольным в финале выступила наша Анастасия Кирпичникова. Спортсменка стартовала в весьма солидной компании, может поэтому пловчиха на финише стала последней? Однако слова благодарности Насте за борьбу! Олимпийской чемпионкой стала неугомонная Кати Ледеки из США.

Верили в медаль и в смешанной эстафете 4x100, которая впервые проводится на ОИ. К тому же состав располагал к тому, что мы будем в борьбе за место на подиуме. Звезда Токио-2020 Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Мария Каменева. Но наша команда продолжила череду неудач, финишировав предпоследними. Нам удалось обойти лишь команду из Израиля. Ну а пловцов Великобритании поздравляем с победой и с достижением мирового рекорда.

Неудачи нас ждали в полуфинальных заплывах. Клименту Колесникову вместе с Владимиром Морозовым не удалось выйти в финал на дистанции 50 метров вольным. Особенно досадно за Климента, которому не хватило 4 сотых. Спортсмен по итогу двух полуфиналов на девятой строчке, Морозов – последний. Чуть-чуть не хватило и Арине Сурковой на этой же дистанции, которая в полуфиналах стала десятой.

Но шансы завоевать медали в последний соревновательный день у пловцов есть! Завтра утром в трех финалах присутствуют наши спортсмены. Верим, что Кириллу Мартынычеву удастся навязать борьбу за медаль в 1500 м вольным. Также ждем в медали в двух эстафетах.