Российские биатлонистки с чистой стрельбой не смогли попасть в призы на Кубке мира в Рупольдинге

Три россиянки отстреляли на «ноль», однако составить конкуренцию в борьбе за призовые места не удалось. Лучшей из спортсменок сборной России в спринтерской гонке стала Светлана Миронова (8-е место).

Автор фото:Nordic Focus

Российской биатлонистке Светлане Мироновой с чистой стрельбой не удалось попасть в расширенный подиум в женском спринте на VI этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Биатлонистка показала только 8-м результат. Победительницей гонки стала шведская спортсменка Эльвира Эберг. Об этом сообщает Спорт 25.

Германии стартовал шестой этап КМ. На старт женского спринта вышли 111 биатлонисток. Победительница гонки из Швеции идеально отработала на огневом рубеже и финишировала на первой позиции. Серебряную медаль взяла лидер тотала и зачета спринтов норвежка Марта Улсбю Ройселанн. Замкнула тройку призеров итальянская спортсменка Доротея Вирер.

К слову, вся тройка не допустила ни одного промаха. Интересно, что в топ-10 только две спортсменки допустили по промаху. Светлана Миронова стала одной из тех, кто сделал «ноль» на рубеже. Последний раз Миронова в личных дисциплинах справлялась со стрельбой в декабре 19-го года.

Отстреляла чисто и Валерия Васнецова, однако в итоговом протоколе она стала только 18-й. С двумя штрафными кругами в двадцатку заехала Кристина Резцова. Один промах на первой стрельбе допустила Ирина Казакевич, которая стала только 35-й.

Продолжает лихорадить Ульяну Нигматуллину. После провала этапа в Оберхофе, спортсменке необходимо было доказывать свою надобность команде на Играх. Уже на первой стрельбе Ульяна не закрыла две мишени. Стойку провела чисто, но на финише показала 49-ю позицию. Еще одной россиянкой, отстрелявшей на ноль, стала Анастасия Шевченко. Биатлонистка стала только 57-й. Как выяснилось, у Шевченко растяжение связок, перед гонкой спортсменка убедила тренеров дать ей возможность стартовать.

В Кубке наций россиянки обошли немок и переместились на пятую позицию. Сборной Беларуси удалось обойти норвежскую команду и войти в топ-3 зачета.

Битва за олимпийскую квоту продолжается. Уже известны стартовые номера наших парней на спринт в Рупольдинге. Первым из наших уйдет победитель прошлого спринта Александр Логинов.