Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке Кубка IBU

Лучшей в спринте среди россиянок стала Анастасия Шевченко, которая заняла четвёртое место.

Автор фото:IBU Cup Biathlon

Российская женская сборная по биатлону осталась без наград в первой спринтерской гонке на Кубке IBU в шведской Идре. Победу в спринте одержала немецкая спортсменка Марион Визенсартер. Лучшая из россиянок - Анастасия Шевченко, которая финишировала четвёртой. Об этом сообщает Спорт 25.

В Идре (Швеция) стартовал Кубок IBU. Открывали сезон 21/22 биатлонистки спринтерской гонкой на 7,5 км. Первое время на финише показала спортсменка из Германии Марион Визенсартер, которая допустила один промах. Второй стала француженка Каролин Коломбо с двумя промахами, уступив победительнице пол секунды. Замкнула тройку украинка Дарья Блашко, которая отодвинула россиянку Анастасию Шевченко на четвёртую позицию. Шевченко долгое время шла в числе лидеров, но после промаха на стойке не смогла справиться с последним кругом, отстав от немки на финише на 3.7 секунд.

Евгения Буртасова стала девятой с одним промахом. Спортсменка чисто отстреляла стоя, но сбавила ходом на последнем круге. С одним промахом на лежке и с 18-м результатом финишировала Тамара Дербушева. Анастасия Гореева стала 34-й с четырьмя промахами. Екатерина Носкова не справилась со стойкой, допустив три промаха. Всего их четыре. На финише россиянка стала 47-й. Главной неудачницей среди российских биатлонисток стала Наталья Гербулова. Допустив пять ошибок на огневом рубеже (два лёжа, три стоя), спортсменка заняло 68-е место.

Напомним, что в первой гонке прошлого сезона весь пьедестал в женском спринте был занят биатлонистками из России.