Стали известны составы женской сборной по биатлону на Кубок мира и IBU

Евгения Буртасова выиграла масс-старт, но отобралась лишь на Кубок IBU.

Автор фото:Союз биатлонистов России

Евгения Буртасова (Павлова) стала победительницей масс-старта на контрольной тренировке женской национальной команды в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию за 36 минут 19 секунд, допустив один промах. Об этом сообщает Спорт 25.

В Тюмени состоялась заключительная гонка контрольных стартов. В масс-старте приняли участие 22 спортсменки. Неудачница спринтерской гонки Буртасова смогла взять победу в забеге, промазав на огневом рубеже лишь один раз. Напомним, вчера в спринте Евгения стала предпоследней (17 из 18).

Второй на финише оказалась Анастасия Шевченко, которая также с одним промахом отстала от победительницы на 11 секунд. Замкнула тройку Кристина Резцова, допустившая три промаха.

Победительницы спринта Лариса Куклина и Светлана Миронова финишировали четвёртой и пятой соответственно.

По итогам контрольных гонок, которые прошли в Тюмени 15-16 ноября, тренерский штаб сборной России определился с составом женских команд, стартующих в Кубке мира и Кубке IBU.

На Кубке мира в соответствии с критериями отбора Россию представят:

Светлана Миронова (Свердловская область), Ульяна Нигматуллина (Удмуртская республика), Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО), Ирина Казакевич (Свердловская область), Валерия Васнецова (Пермский край) и Кристина Резцова (ХМАО-Югра).

На Кубке IBU сезон начнут: Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева (Свердловская область), Евгения Буртасова (Новосибирская область), Наталья Гербулова (Красноярский край), Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) и Анастасия Гореева (Московская область).