Российская саночница Татьяна Иванова сохраняет шанс на медаль Олимпиады в Пекине

Спорт 25 рассказывает, почему дисквалифицировали Екатерину Катникову, а также почему Виктория Демченко уедет из Пекина без личной олимпийской медали.

Автор фото:cska.ru

Сегодня, 7 февраля, в олимпийском Пекине начался турнир по санному спорту среди женщин. «Одиночки» провели первый и второй заезды. Единственной спортсменкой ОКР, у которой сохранились шансы на медаль Игр, стала Татьяна Иванова. Об этом сообщает Спорт 25.

Как и у мужчин, в санях-одиночках у женщин в борьбу вступили 35 спортсменок. Команду ОКР представили три представительницы данного вида спорта. Увы, только одна Иванова претендует не только на попадание в финальный заезд, но и на медаль Пекина-22.

В первом заезде случилась первая потеря. Екатерина Катникова была дисквалифицирована. За несколько метров до финиша произошла авария, россиянка перевернулась и упала с саней. Снаряд Катниковой пересек финиш «без контакта». Судьи исключили Екатерину. Радует, что обошлось без серьезных травм.

Похожая ситуация произошла и с одной из спортсменок США, однако американка пересекла финиш держа сани в руках. Попытка была засчитана, однако из претендентов на медаль американская саночница также выбыла.

Во втором заезде неудачницей стала Виктория Демченко. В первой попытке Виктория показала седьмое время, однако в следующем заезде случилась авария, которая принесла дочери титулованного Альберта Демченко лишних пять секунд. Россиянка вряд ли попадет в финальный топ-20.

Татьяна Иванова продолжает борьбу за олимпийскую награду. После первого заезда Иванова была пятой, во второй попытке показала четвертое время. В общей сумме занимает третью позицию, пропустив вперед двух немок.

Завтра решится судьба олимпийского комплекта наград. Желаем успеха Ивановой.