Российская мужская двойка осталась без наград на Олимпиаде в Пекине в санном спорте

Лучшими из наших стала пара Денисьев/Антонов. Россияне показали восьмой результат.

Автор фото:официальный сайт Федерации санного спорта России

На Играх в Пекине разыгран последний олимпийский комплект медалей в личных заездах у саночников. Мужские экипажи-двойки распределили чемпионство по итогам двух попыток. Спортсмены ОКР остались без наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Александру Денисьеву и Владиславу Антонову удалось улучшить на одну строчку результат после первого заезда. Пара ОКР стала в итоге восьмой и вошла в состав эстафетной гонки (турнира в командах, ранее туда вошли Роман Репилов и призер Пекина-22 Татьяна Иванова). Еще один российский экипаж Андрей Богданов и Юрий Прохоров замкнули десятку сильнейших.

Победу же вновь праздновала команда Германии. В этот раз сразу два немецких экипажа попали на олимпийский подиум. Тобиас Вендел и Тобиас Арлт стали олимпийскими чемпионами. Серебряные медали Пекина-22 у Тони Эггерта и Саши Бенекена. Австрийская двойка Томас Штеу и Лоренз Коллер завершила борьбу в ранге бронзовых призеров.

Командные соревнования (эстафета) состоятся завтра. В борьбу за последний комплект олимпийских наград вступят 14 сборных.