Роналду снова лучший: что сделал португалец в матче с Чехией на Евро-2024

Сборная Португалии обыграла чехов в дебютной для себя встрече на Евро-2024.

19 июня матчем Португалия – Чехия завершился пятый игровой день группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии. Благодаря голу Франсишку Консейсау португальцы вырвали победу в компенсированное время – 2:1. Об этом сообщает Спорт 25

В первой игре на Евро-2024 чехи были близки к очередной сенсации. Мысли о победе команде подарил гол Лукаша Провода на 62-й минуте. Однако игроки сами и развеяли свои мечты из-за автогола Робина Гранача – 1:1. Португальцы сказали своё слово лишь в концовке второго тайма. На 2-й минуте компенсированного времени Франсишку Консейсау своим голом вывел Португалию вперёд и подарил своей сборной три очка на старте чемпионата. После этой победы Португалия расположилась на 2-м месте в таблице, уступая по разнице мячей Турции.

Также отличиться удалось легенде мирового футбола и сборной Португалии Криштиану Роналду. Роналду стал первым игроком в истории, сыгравшим на шести чемпионатах Европы (с 2004 года). Что касается матча с Чехией, в нём Криштиану обошёл всех по ударам (5) и завершил встречу со 100% точностью передач (22/22). Отметим, что португалец замыкает топ-3 самых возрастных игроков в истории Евро. На 1-м месте находится его партнёр по сборной Пепе.