Результаты второго дня первенства России по самбо

Приморец Александр Логвиненко принёс в копилку приморской сборной вторую бронзовую медаль.

Подошёл к концу второй соревновательный день первенства России по самбо до 18 лет. Спортсмены в весовых категориях 50, 54 кг у юниорок и 58, 64 кг у юниоров определили обладателей путёвок на континентальный и мировой старты. Вторую бронзовую медаль в копилку сборной Приморского края принёс Александр Логвиненко. Об этом сообщает Спорт 25

Александр Логвиненко завоевал для приморской сборной очередную медаль национального первенства. Путь спортсмена к «золоту» прервался в полуфинале, в котором приморец встретился с представителем Новосибирской области Александром Начаровым. Заработать первые два балла Начаров смог благодаря контрприёму, за который получил два очка. Догнать соперника Логвиненко не смог. Приморец разделил 3-е место на пьедестале с Исламом Султыговым (Республика Ингушетия), а победителем в весовой категории 58 кг стал Алик Блрцян (Краснодарский край). На второй ступени расположился Александр Начаров.

«С каждым соперником было тяжело бороться. С соперником по полуфиналу я уже встречался в Армавире и тоже проиграл по предупреждениям», – прокомментировал выступление на первенстве России Александр Логвиненко.

Занять высшую ступень пьедестала в весовой 64 кг удалось представителю Москвы Ильдару Алимову. В финале Алимов встретился с Темирланом Бесланеевым (Краснодарский край). За 20 до конца встречи Алимову удалось поймать соперника на удержание, что и принесло спортсмену «золото» первенства. Бронзовые награды разделилил Абдурахман Бекеев (Москва) и Магомед-Эмин Давлетов (Чеченская Республика).

В категории 50 кг золотую медаль соревнований завоевала Софья Солуянова (Пензенская область). На втором месте расположилась Анастасия Барабаш (Свердловская область), а замкнули список призёров София Анищенко (Санкт-Петербург) и Анастасия Андреева (Тверская область). Отметим, что Анастасия Барабаш начинала свою спортивную карьеру на Дальнем Востоке, а в первый соревновательный день первенства России её сестра – Екатерина Барабаш, выступающая за ДФО, выиграла «серебро» соревнований.

«Была задача выиграть турнир, но получилось так, как получилось. Впереди у меня первенство России до 21 года в Казани, поэтому сейчас буду настраиваться, собираться морально и физически», – рассказала серебряная призёрка первенства России Анастасия Барабаш.

Победительницей в весовой категории 54 кг стала Валерия Козлова (Краснодарский край), следом расположилась Анастасия Залетина (Нижегородская область). Бронзовых наград удостоились Анна Кандрашина (Свердловская область) и Виктория Нетребо (Новосибирская область).