Приморские воспитанники стали призёрами первенства России по самбо

Определились первые победители национального старта, проходящего во Владивостоке.

Первый соревновательный день первенства России по самбо до 18 лет принёс в копилку приморской сборной серебряную и бронзовую медали. Завоевать места на пьедестале смогли Никита Пирогов и Александра Покусаева. Об этом сообщает Спорт 25

В финале весовой категории до 53 килограммов на ковёр вышли москвич Данил Василенко и приморец Никита Пирогов. Равная встреча заставила судей самостоятельно перевесить преимущество, в конце схватки Пирогов рисковал потерпеть поражение из-за предупреждения, поэтому активизировался, пытаясь заработать баллы на последних секундах. В одном из таких действий Василенко совершил контратаку и заработал два очка, времени отыграться у приморского спортсмена уже не осталось. Также на бронзовые ступени пьедестала в этой весовой категории встали Данияр Гашимов (Республика Башкортостан) и Иван Кузнецов (Ярославская область).

Бронзовую медаль первенства России в весовой до 44 килограммов завоевала Александра Покусаева. В полуфинале приморская спортсменка уступила представительнице Хабаровского края Екатерине Барабаш, однако это поражение не помешало Покусавой добраться до заветной медали национального старта. Победителем в этой весовой категории стала Дарина Нуршинова из Оренбургской области.