«Регион-25» стал вторым финалистом Кубка Приморья по мини-футболу 2023

10 ноября в СК «Олимпиец» состоится финал Кубка Приморского края по мини-футболу 2023. За победу сразятся уссурийский «Регион-25» и владивостокский МФК «ММК».

В среду, 8 ноября, в «Олимпийце» завершился групповой этап Кубка Приморского края по мини-футболу 2023. Последним финалистом краевого турнира стал уссурийский «Регион-25», который обыграл «Хенкель» со счетом 4:2 и лишил финала владивостокский «Анри». Об этом сообщает Спорт 25.

В группе А на путевку в финал претендовали два коллектива. «Анри» мог стать финалистом турнира в случае проигрыша уссурийцев. В свою очередь, уссурийской команде необходима была победа с разницей в два мяча и без предупреждений, чтобы забрать место в матче за трофей.

Уссурийцам понадобилось всего лишь два десятка секунд, чтобы открыт счет. На 16-й секунде капитан «Региона» Николай Ключиков выводит свою дружину вперед. Быстрый гол пошел не на пользу парням в черном. Все комбинации не давали желаемого результата. В одном из эпизодов Ключиков мог оформить дубль, но мяч после мощного удара попал в штангу. К перерыву счет на табло не изменился.

Во втором тайме ход матча изменился. Теперь уже «Хенкель» прессинговал уссурийские ворота. На 1-й минуте Александр Гребнев сравнивает. Лишь на 6-й минуте Ахмед Ибрагимов вернул лидерство «Региону-25». На 12-й минуте Дмитрий Дудкин удваивает преимущество – 3:1.

«Хенкель» сдаваться не стал и продолжил прессинг. На 14-й минуте вратарь уссурийцев Никита Нетай оставил свои владения без присмотра, чем воспользовался Владислав Абрамов – 3:2. Оставшееся время прошло «валидольно» для команды из Уссурийска. Реализовать моменты не получалось долгое время. Лишь на последних секундах перед завершением матча Дудкин забивает четвертый гол, который и выводит уссурийцев в финал турнира.

«Играли тяжело, играли не в свой футбол. Видимо, после прошлой игры еще не отошли. Быстрый гол нашу игру сегодня сломал, сыграл злую шутку с нами. «Хенкель» — хорошая команда, очень неудобный противник. Удача была на нашей стороне в этом матче, только из-за этого и победили. То, что хотим показать по игре, не показали. Будем надеяться, все наладится, сезон проведем на «отлично», — резюмировал встречу вратарь команды «Регион-25» Эвалдас Куприс.

Напомним, в первом матче «Регион-25» упустил победу над «Анри» на последней минуте. Игра завершилась со счетом 3:3.