Во Владивостоке стартовал Кубок Приморья по мини-футболу 2023

Шесть команд вступили в борьбу за победу в краевом турнире.

6 ноября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись первые матчи Кубка Приморского края по мини-футболу 2023. В первый соревновательный день турнира состоялись четыре матча группового этапа. Итоги встреч сообщает Спорт 25.

«Хенкель» — «Анри», 1:2

Открывал игровой день матч между командами «Хенкель» и «Анри». С первых же минут «орлы» начали прессинг оппонента, но долгое время открыть счет не удавалось. Лишь за минуту до конца тайма Максим Насадюк вывел «Анри» вперед.

После перерыва «орлы» продолжили атаки на владения вратаря «Хенкеля», но удвоить преимущество не получалось. Лишь в середине второй половины встречи Роман Кишкарук забивает второй гол. «Хенкель» бросил все силы, чтобы вернуться в игру. Сергей Штырков сократил отрыв под занавес матча, но к финальному свистку парням в белой форме избежать поражения не удалось.

«Амикс» — КСШОР, 1:1

Следом на площадку вышли участники группы Б. «Амикс» сыграл против КСШОР. В составе «желто-синих» было разнообразие игроков разного возраста: от призеров ЮФЛ ДВ до ребят из старшей команды КСШОР.

С дебюта встречи стороны начали обмениваться атаками, но счет на табло долгое время оставался «сухим». Лишь за пять минут до свистка на перерыв Илья Багаев с середины поля закинул мяч в пустые ворота КСШОР. «Желто-синие» в концовке тайма сумели вернуть паритет: Константин Гущин сделал счет равным.

В начале второго тайма Андрей Гринин имел шанс вывести «Амикс» в лидеры, но мяч от его удара попал в штангу. У КСШОР опасный момент был с участием Арсения Гамкова, но вратарь Руслан Азизов смог вовремя перехватить снаряд. Несмотря на все попытки, забить во второй половине не удалось ни одной из команд. Матч завершился с ничейными 1:1.

«Анри» — «Ренгион-25», 3:3

Еще одна ничья была зафиксирована в матче между «Анри» и уссурийским «Регионом-25». Для «орлов» эта встреча завершала выступление на групповом этапе Кубка. Счет в игре был открыт на 8-й минуте Валентином Гапоновым («Анри»). Спустя несколько минут Владислав Дмитриев сравнивает. В середине тайма Евгений Белоногов вновь выводит «Анри» в лидеры, но почти сразу же Дмитрий Дудкин снова возвращает интригу. На перерыв стороны ушли со счетом 2:2.

В начале второй половины матча капитан уссурийцев Николай Ключиков выводит «Регион-25» вперед. Долгое время уссурийская команда пыталась держать победный счет. Вратарь уссурийцев Никита Нетай, сменивший Эвалдаса Куприса, выручал свою дружину, но в концовке встречи «Анри» сумел избежать поражения. Гол Романа Кишкарука сохранил «орлам» шанс выйти в финал турнира.

КСШОР — «ММК», 1:4

Завершал соревновательный день матч между КСШОР и «ММК». Эта встреча получилась самой шумной. На игре присутствовали представители «8 сектора», которые громко поддерживали «желто-синих». Такая поддержка явно взбодрила «олимпийцев». Лев Маневич открыл счет в матче и вывел КСШОР в лидеры.

Правда, к концовке первого тайма игроки «ММК» сумели перевернуть ход матча и не только сравнять, но и увеличить отрыв. Забитыми мячами отметились Андрей Самойленко, Никита Павленко и Владислав Ковальчук.

После перерыва «желто-синие» пытались избежать поражения и сохранить возможность продолжить борьбу в Кубке. Один раз КСШОР удалось закинуть мяч в ворота Павла Глушаева, но гол был после свистка арбитра. Футболист «ММК» Виктор Шеин лишь в концовке матча отправил четвертый гол в «желто-синие» владения. На последних секундах в ворота КСШОР назначен пенальти, который реализовать капитан «ММК» Евгений Никулин не смог. 1:4 – «ММК» становится лидером группы Б, а КСШОР выбывает из турнира.