«Реал Мадрид» — победитель Лиги чемпионов 2023/2024

«Сливочные» одолели дортмундскую «Боруссию» в заключительном матче турнира.

В субботу, 1 июня, в Лондоне завершился финальный матч Лиги чемпионов. Голы Карвахаля и Винисиуса принесли мадридскому «Реалу» 15-й «ушастик» в истории. Об этом сообщает Спорт 25

«Реал Мадрид» в очередной раз стал обладателем трофея Лиги чемпионов. В финале подопечные Карло Анчелотти одолели «Боруссию».

Первый тайм встречи завершился с ничейным результатом. По его итогам «Реал» буквально потерял статус фаворита. «Шмели» в стартовом отрезке смотрелись куда лучше соперников, об этом говорит и статистика — испанцы не нанесли ни одного удара в створ за 45 минут.

На вторую половину встречи игроки королевского клуба вышли совсем с другим настроем. Плотно закрепившись на половине соперника, сливочные всё же добились гола, автором которого стал Дани Карвахаль — 1:0. В последней десятиминутке Винисиус увеличил разрыв в счёте, поставив точку в финале Лиги чемпионов — 2:0. Отметим, что этот трофей стал для «Реала» 15-м в истории.