«Это случилось снова»: «Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов 2023/24

«Сливочные» обыграли «Баварию» в ответном противостоянии на «Бернабеу».

«Реал Мадрид» стал вторым финалистом Лиги чемпионов 2023/24. Подопечным Карло Анчелотти удалось вырвать путёвку в заключительный этап турнира благодаря дублю Хоселу – 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Магия «Реала» в Лиге чемпионов продолжилась и в этом сезоне. «Сливочные» буквально украли у «мюнхенцев» путёвку в финал за несколько минут до окончания встречи. Открыть счёт в ответном противостоянии удалось Дэвису. На 68-й минуте игрок освободился из-под прессинга Рюдигера, после чего Дэвис мощным ударом отправил мяч во владения Лунина – 1:0.

За несколько минут до конца встречи «баварцы» потеряли голевое преимущество из-за ошибки Нойера. Голкипер не зафиксировал мяч после удара Винисиуса, этим моментом воспользовался выбегающий на добивание Хоселу – 1:1.

В добавленное ко второму тайму время Рюдигер и Хоселу сотворили настоящее чудо. Хоселу замкнул прострельную передачу партнёра и вывел «Реал» вперёд под занавес встречи.

С общим счётом 4:3 «Реал» одержал победу в двухматчевом противостоянии с «Баварией» и в 18 раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов. Соперником «сливочных» станет дортмундская «Боруссия», прошедшая в заключительный этап благодаря победе над «Пари Сен-Жермен». Финал Лиги чемпионов 2023/24 состоится 2 июня в 05:00 по приморскому времени. (18+)