Пятый тур PARI чемпионата России по регби завершился в московских «Лужниках»

Финальный матч очередного этапа вновь свёл на поле столичных фаворитов.

Автор фото:РК «Динамо-Москва»

11 сентября в «Лужниках» (Москва) прошёл заключительный матч 5-го тура чемпионата России по регби. На центральном стадионе страны сошлись топ-клубы группы «Запад» - «Динамо» и «ВВА-Подмосковье». Об этом сообщает Спорт 25.

Первая половина тайма не принесла результата ни одной из сторон. Команды увязли в средней зоне и долго не могли определить сильнейшего. Противостояние длилось до ошибки на поле. И первой её допустило «Динамо». Столичные потеряли контроль над мячом, а соперник не упустил своего шанса. Лейтон Экстин обошёл защитников соперника и открыл счёт матча. Однако удержать инициативу «военлётам» не удалось.

Уже в следующей атаке столичные сравняли счёт. В зачётку соперника успешно прошёл Кирилл Кузнецов. Перед перерывом Даниил Семёнов увеличил отрыв «Динамо» ударом со штрафного, а Даниил Погодаев укрепил преимущество ещё одним заносом. «ВВА-Подмосковье» попытались исправить положение, однако смогли отыграть всего одну попытку.

Второй тайм начался с успеха хозяев. Даниил Семёнов реализовал ещё один штрафной, а затем «динамовцы» остались играть в большинстве. В завершении матча шикарной попыткой отметился Александр Афанасьев – в скоростной атаке прорвал оборону и уложил мяч в зачётке соперника.

Финальный счёт матча 27:12 обеспечил «Динамо» место в пятёрке сильнейших команд PARI чемпионата России по регби. «ВВА-Подмосковье» после поражения опустилось на восьмую строчку турнирной таблицы.