«Красный Яр» вновь стал победителем Первенства России по регби-7 U18

В финале турнира сибиряки взяли реванш у сборной Пензенской области за серию летних поражений.

Автор фото:РК «Красный Яр»

10 сентября в Красноярске прошёл финал первенства России по регби-7 среди юниоров. В заключительной встрече «Красный Яр» взял уверенный реванш у сборной Пензенской области, сообщает Спорт 25.

Победа в осеннем турнире - первый крупный трофей сибиряков после серии неудач в летнем сезоне. В их числе и разгромное поражение от Пензы. Красноярцы отыгрались за него в полной мере.

«Красный Яр» с первых минут матча начал уверенно давить соперника. «Суровые сибиряки» быстро смяли оборону соперника и вынудили пензенцев играть у своей зачётки. Для того, чтобы решить вопрос о чемпионстве, хозяевам понадобилось меньше половины тайма. Красноярцы оформили несколько безответных попыток - и соперник «поплыл».

До финального свистка «Красный Яр» успел довести счёт матча до разгромного - 45:5. Сибиряки установили рекорд по количеству занесённых попыток в новом сезоне первенства России по регби-7.