Пять медалей выиграли приморские тхэквондистки на чемпионате мира

Приморские спортсменки завоевали одну золотую и четыре серебряных медалей на чемпионате мира по тхэквондо ГТФ, который в эти дни проходит в Бишкеке.

Автор фото:РОО «СФТ ГТФ ПК»

Чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ проходят с 24 по 31 июля в Бишкеке (Кыргызстан). В масштабном международном турнире принимают участие свыше 1200 спортсменов из 29 стран. В число сильнейших вошли сестры Дарина и Екатерина Богатыревы из Приморья, об этом сообщает Спорт 25.

Главный турнир года для представителей по тхэквондо ГТФ впервые проходит в столице Кыргызской Республики. Сборную команду России представляют 196 спортсменов, в числе которых мастера спорта Дарина Богатырева и Екатерина Богатырева из Приморья.

Обладательница Кубка мира по тхэквондо ГТФ Дарина Богатырева прибавила в свою копилку награду высшей пробы чемпионата мира, участие в котором она принимает впервые. Золотую медаль спортсменка выиграла в спецтехнике за лучший удар в высоту. Свое мастерство на соревнованиях приморская тхэквондистка также продемонстрировала в поединках и дисциплине стоп-балл, завоевав две серебряные медали. В этих же дисциплинах серебряные медали у Екатерины Богатыревой. Екатерина стала двукратной вице-чемпионкой мира. Ранее спортсменка завоевывала медаль в 2016 году.

Тхэквондо ГТФ развивается в России с 1990 года. Спортивные секции по этому направлению единоборств в Приморье работают во Владивостоке, Артеме, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Рощино, поселке Восток и Находке.