Прыжки с трамплина на Олимпиаде-2022: Климов - пятый, Садреев - восьмой, «золото» у японца Рею Кобаяши

Вторую позицию занял австриец Мануэль Феттнер, а тройку призеров замкнул поляк Давид Кубацкий. Завтра в Пекине состоится олимпийский турнир в миксте по прыжкам с трамплина.

Автор фото:Олимпийский комитет России

Только что на Олимпиаде-2022 в Пекине был разыгран комплект медалей в прыжках на лыжах с нормального трамплина у мужчин, сообщает Спорт 25.

Россиянин Михаил Назаров выбыл в первой попытке, однако Евгений Климов, Данил Садреев и Роман Трофимов дошли до финальной стадии. В первом раунде Климов показал результат 135,0 балла и стал четвертым, Садреев занял лишь седьмое место, при этом у него получился самый длинный прыжок среди всех участников — 107,5 метра.

К сожалению, по итогам решающих прыжков ни один россиянин не попал в медальный зачет: Евгения Климова в последний момент сместили с третьей позиции на пятую, Даниил Садреев занял восьмое место, а Роман Трофимов по итогам двух прыжков занял 23-е место.

Первое место и золотую медаль завоевал Рею Кобаяши из Японии, вторую позицию занял австриец Мануэль Феттнер, а тройку призеров замкнул поляк Давид Кубацкий. Завтра в Пекине состоится олимпийский турнир в миксте по прыжкам с трамплина.