Приморское «Динамо» вышло в полуфинал плей-офф Суперлиги

БК «Динамо» (Владивосток) всухую выиграл четвертьфинальную серию Суперлиги против «Барнаула».

Баскетболисты владивостокского «Динамо» одержали третью победу над соперниками из БК «Барнаул», выйдя в полуфинал плей-офф Суперлиги. Третья игра между командами в Барнауле завершилась со счетом 83:85 в пользу приморцев. Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева, которые до этого дважды уступии в гостях по «-5», почти всю встречу проигрывали владивостокскому «Динамо», однако барнаульцы смогли сравнять счет в середине заключительного периода – это сделал Кирилл Крылов (70:70). В ответ «динамовцы» набрали 4 очка, но свое преимущество не удержали. Когда оставалось играть две минуты, Владислав Ильинов вывел алтайский клуб вперед – 76:74.

После подопечные Эдуарда Сандлера восстанавливали равенство дважды. Во втором случае Даниил Аксенов забил с фолом и, реализовав бонусный штрафной, вывел приморский клуб вперед. После преимущество своей команды закрепил Алексей Бабушкин – 81:78. Последовавший обмен штрафными сохранил статус-кво: каждая из команд реализовала по 4 попытки. Но за 3 секунды до конца эта серия прервалась.

Хозяева из последних сил искали спасение на фолах, но Аксенов не промахивался с линии штрафной. Победа – 83:85. «динамо-Владивосток» выиграет серию со счетом 3:0.