Приморское «Динамо» обыграло дубль ЦСКА

Матч 23-го тура мужского чемпионата России – Суперлига в Москве завершился победой дальневосточной команды.

Автор фото:ПСО «Динамо»

В субботу, 3 февраля, в Москве в рамках 23 тура Суперлиги баскетболисты владивостокского «Динамо» уверенно обыграли дубль ЦСКА. Представители Приморского края были сильнее во всех четвертях – 69:90 (18:19, 15:26, 18:21, 18:24). Об этом сообщает Спорт 25.

В дебюте матча «армейцы» сумели сделать небольшой открыв – 6:1, однако затем Вячеслав Грачев сократил преимущество хозяев площадки. К концовке стартовой четверти Грачев вывел «бело-голубых» в лидеры – 18:19. Во второй преимущество «динамовцев» стало очевидным – 26:15. В результате они завершили в свою пользу все 4 периода, разгромив юных армейцев с разницей «+21».

Уверенную победу баскетболистам «Динамо-Владивосток» обеспечила отличная реализация двухочковых бросков. «Динамовцы» отправили в цель более двух третей попыток – 26 из 38 (68,4 процента). А ставший самым результативным в составе «Динамо» Михайло Богданович вообще не промахнулся ни разу – 9 попаданий из 9.

Теперь «Динамо» возвращается во Владивосток. Впереди команду ждет финальная серия домашних игр регулярного чемпионата, которая стартует 9 февраля поединком против «Русичей» из Курска.