Приморский «Витязь» стал победителем I тура чемпионата России Первой лиги на Дальнем Востоке

«Витязь» выиграл все пять встреч в первом этапе чемпионата Первой лиги России по гандболу на Дальнем Востоке.

Автор фото:ГК «Витязь»

«Витязь» стал победителем первого тура чемпионата России Первой лиги на Дальнем Востоке. Гандболисты выиграли все игры, заняв первое место с десятью очками. Об этом сообщает Спорт 25.

С 26 по 30 октября во Владивостоке состоялся первый этап всероссийского чемпионата Первой лиги по гандболу в зоне «Дальний Восток». В турнире приняло участие шесть команд. Фаворитом считался приморский «Витязь», который свой статус оправдал. Спортсмены не оставили шансов для других команд, не уступив ни в одной игре. За первое место «витязи» сражались с командой «Амур» из Благовещенска. Встреча завершилась победой приморцев со счётом 22:12. Амурские спортсмены стали вторыми по итогам тура.

Третью строчку заняла команда «Уссурийск». Четвёртыми стали представители команды «Варяг». На пятом месте «Русич». Гандболисты «ДВФУ» не смогли выиграть ни в одной встрече, завершив тур на последнем месте.

«В первую очередь хочу отметить нашу молодую команду «Русич» - очень впечатлили ребята тем, какой прогресс в желании давать бой и выиграть они показали. Здорово, что нам удалось провести игру Кубка России во Владивостоке, уже можно сказать что первые плоды мы собрали. Команда «Витязь» отыграла на 4+, ставили себе задачу максимально эффективно сыграть в защите, в целом с задачей справились. Начинаем подготовку ко второму туру», - резюмировал выступление команды лидер «Витязя» Дмитрий Черных.

Итоги первого тура.

Борьба за путевку во всероссийский финал Первой лиги продолжиться в декабре. 2 тур пройдёт в Благовещенске 24-27 ноября. 3 тур состоится весной 2022 года. Напомним, победителем прошлого сезона стал «Витязь», который выиграл «серебро» российского чемпионата.