Приморский «Тайфун» поражением от «Алмаза» завершил сезон 2022/2023 среди команд Молодежной хоккейной лиги

Подопечные Андрея Круглова не сумели на мажорной ноте завершить чемпионат, пропустив пять шайб от череповецкого клуба. Поединок окончился поражением со счетом 3:5.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал»

В пятницу, 24 февраля, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Олимпбет Молодежной хоккейной лиги состоялись пять поединков. Игровой день стартовал во Владивостоке, где местный «Тайфун» в последнем матче сезона встретился с «молодежкой» череповецкой «Северстали» из КХЛ – «Алмазом», рассказывает Спорт 25.

После четырехдневной паузы «Тайфун» снова вышел на лед «Фетисов Арены». В последнем матче «регулярки» МХЛ команде Круглова предстояло экзаменовать команду «Золотого» дивизиона Западной конференции – «Алмаз», который не так давно обеспечил себе место в плей-офф, в отличие от приморцев. Чуть больше трех минут потребовалось гостям, чтоб открыть счет, реализовав удаление Михаила Билого: Яковлев из круга вбрасывания ассистировал Шилову за ворота, тот скатил на Билана, который прошил с пятака владения Носкова, 1:0.

Упрочили лидерство гости на экваторе стартового периода: Камко от синей линии рискнул проверить голкипера и не прогадал – Носков не увидел полета шайбы, пропустив в левый угол, 2:0. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 – Владислав Ермохин замкнул передачу в центр от Шульдишева.

15-минутный перерыв пошел на пользу гостям: уже в дебюте второго периода гости вернули разницу в две шайбы. После передачи Карапетяна снова с пятачка отличился Егор Смирнов. Чуть позже череповчане схлопотали командный штраф, который ознаменовался голом «Тайфуна»: Матвей Шифрин издали плотно приложился по шайбе и попал в правый угол – 2:3.

В решающие 20 минут Копыльцов снова сделал отрыв «Алмаза» в две шайбы, однако финальный штурм «Тайфуна» в формате «6 на 5» вернул интригу в матч: Галимуллин из-за ворот решил завернуть «снаряд» в ворота, и задуманное принесло плоды – гол случился с  рикошетом от конька соперника, 3:4. Однако повторная смена Носкова на шестого полевого обернулась голом, но уже в его ворота. Точку в матче установил Ермаков.

Итоговый счет – 5:3, «Алмаз» победил на выезде «Тайфун», завершили регулярный сезон на 7 месте и теперь начинает готовиться к плей-офф МХЛ. Приморцы, заняв 9 место в  «Серебряном» дивизионе Западной конференции, полностью окончили чемпионат.