Пять очков братьев Назаровых принесли ярославскому «Локо» разгромную победу над «Тайфуном» во Владивостоке

Лидер чемпионата МХЛ забил семь голов в ворота приморской команды, зафиксировав разгромное поражение соперников в предпоследнем матче регулярного сезона.

Автор фото:Пресс-служба МХК "Локо"

В понедельник, 20 февраля, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Олимпбет Молодежной хоккейной лиги состоялись четыре поединка. Игровой день стартовал во Владивостоке, где местный «Тайфун» попробовал отобрать очки у лидера регулярного сезона 2022/2023 – ярославского «Локо», рассказывает Спорт 25.

После восьмидневной паузы «юнги» из «Тайфуна» снова вышли на лед. В соперниках – весьма непростой клуб, лидер «Золотого» дивизиона Западной конференции – ярославский «Локо», который в чемпионате потерпел лишь 10 поражений. Практически 10 минут подопечные Андрея Круглова давали отпор более статусной команде, однако на экваторе периода гости забили, причем гол вышел курьезным: Илья Роговский справа совершил прострел на пятак, а шайба от конька защитника влетела во владения Алексея Носкова, 1:0. Однако уже через 5 минут «железнодорожники» продемонстрировали класс и без отскока: Даниил Бут совершил статусный отбор в чужой зоне у Романченко, на вираже ушел от его преследования и точным броском в дальний угол из-под Тюменцева увеличил отрыв своей команды, 2:0.

Стоит отметить, что у «Тайфуна» были моменты в первом периоде, однако в завершении подвела реализация. А вот у «молодежки» «Локомотива» из КХЛ в этой встрече летело в цель практически все. Уже на старте второго игрового отрезка ярославцы сделали счет на табло «Фетисов Арены» уверенным: Дмитрий Назаров оставил шайбу в левом круге вбрасывания, а Илья Назаров в касание результативно проверил голкипера – 3:0. На 22-й минуте Илья Пирогов заработал первое удаление «Локо» в этой игре – хозяева им воспользовались великолепно: Юрин из центра совершил передачу на Романченко под ворота, а тот скатил в касание на Науменко, который вблизи расстрелял Максима Майорова, 1:3.

Однако еще до второго перерыва гости отличились дважды: сначала братья Назаровы подготовили убойную позицию для Тютнева, а за 19 секунд до сирены Даниил Бут исполнил похожий вираж, как в ситуации с заброшенной шайбой, оставил финтом не удел защитника Гагарина, а в последний момент ассистировал напарнику по звену Шумилину, который не промахнулся с дальней штанги, 5:1.

В начале третьей 20-минутки «железнодорожники» довели счет до разгромного: Илья Назаров оформил дубль, реализовав большинство. А еще через несколько минут его брат Дмитрий не без рикошета от Тюменцева забросил седьмую шайбу «Локо» в этой встрече. Итоговый счет – 1:7, «Тайфун» в предпоследней игре регулярного сезона не сумел создать конкурентной среды первой команде МХЛ.

Финальная встреча для приморцев в сезоне 2022/2023 МХЛ состоится 24 февраля против череповецкого «Алмаза» – восьмого клуба «Серебряного» дивизиона Западной конференции: «стихийщики» постараются реабилитироваться за поражение от «Локо» и на мажорной ноте завершить чемпионат.