Приморский «Адмирал» вновь оказался сильнее «Авангарда» в Омске

Гол Горшкова в овертайме принес очередную победу дальневосточникам, которая вывела их на пятое место Восточной конференции КХЛ.

В пятницу, 28 октября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялись пять поединков. Самый ранний матч игрового дня прошел в Омске: приморский «Адмирал» в первой встрече очередного выездного турне сразился с «Авангардом», рассказывает Спорт 25.

В игре против обладателя Кубка Гагарина-2021 коллектив из Приморья продолжил биться за очки в КХЛ. Омичи этим матчем завершали домашнюю серию, а «Адмирал», наоборот, открывал выездную. Тренерский штаб «ястребов» предпочел не менять победный состав с прошлой встречи, собственно, как Леонид Тамбиев. Быстрые пасы, высокие скорости - матч с первых минут получился динамичным и захватывающим, но с небольшим преимуществом хозяев. Первый опасный момент хозяева у ворота Серебрякова создали за 6 минут до первого перерыва: экс-«адмираловец» Владимир Ткачев норовил открыть счет, но вратарь «моряков» не сплоховал.

Во второй 20-минутке «Ава» продолжила владеть инициативой: сначала Береглазов, а затем и Малыхин проверили Серебрякова на прочность, но безрезультатно вышло для омичей. Нападение «моряков» старалось не отставать, но также неудачно. В середине периода штурм ворот «Адмирала» устроили подопечные Кравеца, но героические спасениял голкипера оставили «тамбиевцев» в игре, 0:0.

Отыграв в формате «4 на 4» две минуты в третьем игровом отрезке, ни одна команда не отличилась – встреча перешла вновь в овертайм. Один из моментов «1 в 1» убежал к воротам «Адмирала» Сергей Толчинский. Остановить его смог Евгений Лисовец, но при этом нарушив правила. Назначенный буллит реализовать нападающий омичей не смог. Когда казалось, что буллитов не избежать, свое слово сказали «моряки»: с передач Николая Чебыкина и Михала Кристофа победный выстрел осуществил Горшков. Итоговый счет – 1:0, вторая победа в сезоне 22/23 над «ястребами» в Омске.

Следующий матч «Адмирал» проведет в Екатеринбурге против «Автомобилиста» 30 октября.