Приморский «Адмирал» попробует прервать семилетнюю серию поражений с «Автомобилистом» в КХЛ

Матч регулярного сезона 2022/2023 Фонбет КХЛ состоится 30 октября в Екатеринбурге. Начало – в 14:30 по московскому времени (21:30 по Владивостоку).

В воскресенье, 30 октября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной лиги состоятся семь поединков. Один из них пройдет в Екатеринбурге: приморский «Адмирал» во второй встрече выездного турне сразится с местным «Автомобилистом», сообщает Спорт 25.

Позавчера подопечные Леонида Тамбиева на мажорной ноте начали очередной выездной тур: хоккеисты из Владивостока во второй раз в сезоне в Омске свергли «Авангард», выстояв в основное время, и в итоге победив в овертайме. Точный бросок за полторы минуты до буллитной серии нанес Александр Горшков. Комментируя результат своей команды, главный тренер «моряков» поблагодарил всех хоккеистов за сплоченность.

«Тяжёлый матч для нас. Соперник владел инициативой на протяжении второго и третьего периодов. Ребята молодцы: терпели, старались, выполняли то, что мы предложили, тот план против «Авангарда». Временами он работал. Хороший матч выдал Никита Серебряков, во многих моментах нас оставил в игре. В овертайме взятый им буллит добавил ребятам уверенности, энергии, и мы забили этот гол», – сказал Тамбиев.

Тяжелая виктория позволила «Адмиралу» пойти на повышение в Восточной конференции – с шестой строчки приморцы переместился на пятую, сместив казахстанский «Барыс». Победный ритм владивостокцы намерены продолжить и в Екатеринбурге, где уже сегодня их ожидает матч с «Авто». Хозяева, в свою очередь, занимают третью строчку на «Востоке», но поражение от «Адмирала» может их опустить еще ниже. В последнее время команда демонстрирует неудачные результаты и потерпела фиаско в трех поединках из четырех, правда и соперники были мастеровитыми: СКА, ЦСКА и «Магнитка». По большей мере резкий спад связан с травмами. В лазарете числятся Сергей Широков, Кертис Волк и Алексей Макеев.

«Адмирал» и «Автомобилист» в своей истории провели 16 очных поединков: 13 побед в активе хозяев, и только в трех матчах сильнее оказались приморцы. По заброшенным шайбам также преимущество на стороне уральцев – 53:27. Крайний раз владивостокцы побеждали в сезоне 2015/2016: матч на «Фетисов Арене» окончился со счетом 3:2 благодаря шайбам Лугина, Воронина и Горшкова.

Повторят ли приморцы подвиг того сезона? Матч между «Автомобилистом» и «Адмиралом» на арене «Уралец» пройдет в воскресенье, 30 октября, и начнется в 21:30 по приморскому времени. Прямую трансляцию покажет телеканал «KHL».