Приморские волейболисты завоевали полный комплект медалей первых международных игр «Дети Приморья» 2023

Юноши из Черниговского округа и юниорки из Находки взяли «золото» игр, а девушки из ЛНР выиграли приморок в схватке за «бронзу».

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Приморья»

5 июля на кампусе ДВФУ завершились соревнования по пляжному волейболу, которые проходили в рамках первых международных игр «Дети Приморья» 2023. По итогам турнира юноши из Приморского края смогли завоевать весь комплект медалей: «золото», «серебро» и «бронзу». Из юниорок отметились сборные Находки и Владивостока. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования по пляжному волейболу собрали участников из 27 муниципалитетов Приморского края, Китая, ЛНР и ДНР и стали самой длинной дисциплиной на первых международных играх «Дети Приморья» 2023. Спортсмены выявляли победителей со второго июля, а закончили выступать только 5 числа, сыграв более 100 игр. Финальный день турнира получился самым эмоциональным. Во-первых, юные волейболистам осталось сделать последний важнейший шаг на пути к заветным наградам. Во-вторых, крайний соревновательный день преподнёс спортсменам испытание в виде дождя. Ребята буквально в грязи боролись за медали первых международных игр «Дети Приморья» 2023.

Приморские юниоры смогли завоевать весь комплект наград соревнований. Черниговский округ занял первое место, обыграв ребят из Кировского района, которые забрали «серебро». «Бронзу» своему муниципалитету принесли ребята из Лесозаводска.

«Эта победа для нас была очень неожиданной. На самом деле, мы приехали ради эмоций и хотели просто поиграть, а получилось так, что выиграли», – так прокомментировали свою победу участники сборной Черниговского округа Никита Дьяковнов и Сергей Грешнёв.

По итогам соревнований хозяйки турнира смогли занять второе место по пляжному волейболу среди юниорок. Девушки из Владивостока уступили команде из Находки со счётом 1:2, которая стала обладателем золотых медалей первых международных игр «Дети Приморья» 2023. Тройку победителей замкнули спортсменки из Луганской Народной Республики.