Приморские волейболисты с поражений начали выступление на турнире «Локоволей-2022»

Обе сборные уступили в первых играх. Девушки не смогли обыграть команду из Калининградской области, а парни проиграли сербам.

Автор фото:YouTube/ Локомотив Новосибирск

В Иркутске стартовал групповой этап финальной части международного турнира по волейболу «Локоволей-2022». И команда юношей, и сборная девушек из Приморского края уступили в первых играх. Об этом сообщает Спорт 25.

Женская сборная Приморского края (U-18) в первой игре группового этапа уступила команде из Калининградской области. С первых же минут волейболистки из Калининграда вышли вперед в обеих партиях, не дав и шанса нашим спортсменка приблизиться к ним. Приморчанки оба сета проиграли со счетом 10:25. В другой игре группы А сборная Краснодарского края обыграла сербок со счетом 2:0 (25:17, 25:15).

Приморцы, который также выступают в группе А, в первом матче уступили сборной Сербии. Матч завершился со счетом 0:2 (9:25, 14:25). В начале второй партии приморцы шли вровень с сербами и могли изменить сценарий сета, однако далее стали допускать ошибки, которыми наши братья с Балкан воспользовались. Сербские волейболисты возглавили группу, наши же, как и девушки, на последнем месте. В другом матче Новосибирск обыграл Иркутск со счетом 2:1.

Сегодня наши сборные проведут еще по одной игре. Девушки сыграют с сербками. Начало встречи в 17:00 по Владивостоку. Юношам предстоит борьба за очки с новосибирским коллективом. Начало также в 17:00 по приморскому времени.