Приморские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока

Воспитанники СШ «Богатырь» стали обладателями девяти наград дальневосточного чемпионата и Спартакиады учащихся.

Автор фото:Федерация тяжелой атлетики Забайкалья

С 16 по 19 мая в Благовещенске состоялся чемпионат ДФО среди мужчин и женщин и втором этапе Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Представители спортивной школы «Богатырь» в составе сборной Приморского края показали хорошие результаты, завоевав девять наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Среди девушек в весовой категории до 49 кг Александре Морозовой удалось стать серебряным призером Спартакиады, установив рекорд Владивостока.  Рывок – 54 кг. Толчок – 64 кг. Сумма двоеборья-118 кг. В весе 55 кг Светлана Букар стала победительницей Спартакиады, а также бронзовым призером дальневосточного чемпионата. Букар также смогла установить рекорды приморской столицы (Толчок – 68 кг. Сумма двоеборья – 123 кг).

Также две медали команде принесли Софья Хардина, которая стала победительницей Спартакиады в весе 59 кг, и Ярослава Липская, которая стала серебряной медалисткой чемпионата Дальнего Востока в весе 76 кг.

Среди юношей Никите Михальчуку удалось выполнить норматив мастера спорта России, став серебряным призером чемпионата ДФО в весовой категории 55 кг. Спортсмен показал следующие результаты: рывок – 90кг, толчок – 110кг, сумма двоеборья – 200кг. Победителем Спартакиады также стал Кирилл Антошечкин. Приморец установил рекорды города Владивостока среди юношей 13-17 лет. Толчок – 82кг. Сумма двоеборья – 140кг. Золотую медаль чемпионата Дальнего Востока в весовой категории 81кг завоевал Дмитрий Черепок. В весе 73 кг бронзовую награду Спартакиады выиграл Александр Черепок.

Как сообщил нашему корреспонденту тренер и директор СШ «Богатырь» Вадим Ширяков, данный турнир стал отборочным к чемпионату России, который состоится в июле в Хабаровске. Финал спартакиады учащихся России пройдёт в августе в городе Сукко Краснодарского края.