Спортсмены СШ «Богатырь» заняли все призовые места на Кубке Владивостока по тяжелой атлетике

Очередные соревнования успешно прошли для воспитанников спортивной школы «Богатырь». Теперь спортсменам предстоит выступить на чемпионате Приморского края по тяжелой атлетике.

Кубок города Владивостока по тяжелой атлетике состоялся в Приморском крае. Юные спортсмены соревновались в течение двух дней. Традиционно турнир во Владивостоке ознаменовался обновлением рекордов на городском уровне. Об этом пишет Спорт 25.

24-25 марта за Кубок состязались юноши и девушки в возрасте до 17-ти лет. Все места на пьедестале остались за представителями спортивной школы «Богатырь». Лучше всех на помосте выступили Светлана Букар и Максим Беликов. Они стали абсолютными победителями соревнований и завоевали Кубки Владивостока. Максим, в частности, обновил прежнее достижение Владивостока в рывке. Юный спортсмен 2008-го года рождения, выступающий в категории свыше 102-ух килограммов, покорил вес в 85 кг, а по сумме двоеборья результат Беликова составил выдающиеся 185 кг. Также среди рекордсменов появилось и имя Евы Березюк. Тяжелоатлетка 2008-го года рождения (в/к 59 килограммов) «толкнула» 70 кг и обновила достижение среди девушек до 18-ти лет, несмотря на свой юный возраст.

«Кубок проходит уже в третий раз. Ранее таких турниров в городе не было, а сейчас он стал традиционным. Дети очень ответственно готовятся к соревнованиям, так как они являются отборочными. Все были настроены показать свои лучшие результаты. Турнир прошел на очень высоком уровне. Судейство осуществляли специалисты всероссийской и первой категории, что позволяло фиксировать рекорды. 15 спортсменов школы выполнили спортивные и юношеские разряды. Статус турнира позволяет присваивать разряды вплоть до второго спортивного», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» тренер и директор СШ» Богатырь» Вадим Ширяков.

Кубок города Владивостока стал этапом отбора на чемпионат Приморского края и на I этап летней Спартакиады учащихся России. Чемпионат Приморского края по тяжелой атлетике пройдет 1-2 апреля.