Приморские тхэквондисты завоевали все виды медалей на «Кубке Байкала»

Под руководством тренера Сергея Дю наши тхэквондисты стали лучшими в командном соревновании.

Автор фото:федерация тхэквондо ИТФ Приморского края.

Приморские тхэквондисты продемонстрировали успешное выступление на «Кубке Байкала», который состоялся с 7 по 9 мая в столице Республики Бурятия — в Улан-Удэ. Наши спортсмены привезли семь медалей разного достоинства. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего «Кубок Байкала» собрал более 400 бойцов из 15-ти регионов нашей страны. В этом году турнир впервые проводился как всероссийский. Большее количество спортсменов, а именно 300 человек, — представители Бурятии. Также на «Кубок», который проводится уже в шестнадцатый раз, приехали представители Приморского края, Иркутской области, Красноярского края, Омской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга. Впервые приняли участие бойцы из Москвы, Псковской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как информирует краевое Министерство спорта, приморская команда, наставником которой был Сергей Дю, увезла из Бурятии семь наград. У приморцев — два «золота», столько же «серебра» и три бронзы. Чемпионами турнира стали приморские тхэквондисты в командных выступлениях среди юниоров 14-17 лет. Наши спортсмены были лучшими по итогам дисциплины «спарринг постановочный-самооборона». Также приморские бойцы стали третьими в групповых упражнениях.

В личном зачете победителем турнира стал Максим Матус, который взял золотую медаль среди юниоров 16-17 лет. Двух медалей добился Дмитрий Якушевский. В категории «юноши 11-13 лет» у Дмитрия серебряная награда в спарринге и бронзовая медаль в формальном комплексе 9 упражнений. Еще две медали в копилку нашей сборной принес формальный комплекс 12 упражнений. Серебряная медаль у Даниила Лихоманова, выступавшего по юниорам 14-17 лет, бронзовая награда у Ярослава Назарова.