Приморские тхэквондисты завоевали награды на международном турнире

Традиционный турнир по тхэквондо Russian open собрал более 800 сильнейших спортсменов из 18 стран.

Автор фото:федерация тхэквондо ВТФ Приморского края

В Москве с 22 по 28 октября проходили традиционные международные соревнования по тхэквондо ВТФ Russian open, по итогам которых приморцы завоевали две золотые, пять серебряных выиграли семь бронзовых наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир собрал более 800 сильнейших спортсменов из 18 стран, представляющих три континентальных союза тхэквондо: европейский, азиатский и африканский. Тхэквондисты выступали в разделе спортивного спарринга керуги и технического комплекса пхумсэ.

Приморский край представляли спортсмены из Находки, Владивостока и Владимиро-Александровского Партизанского округа, которые неделей ранее успешно выступили на чемпионате и первенстве России в дисциплине пхумсэ.

Как и на национальном турнире по пхумсэ высокие результаты показали представители всех трех муниципалитетов. Кроме этого, приморцы выиграли награды в спортивных поединках. В разделе керуги тхэквондист Краевой спортивной школы олимпийского резерва Михаил Подузов взял третье место. На такой же позиции завершила турнир Софья Ефиценко из Владивостока.

В дисциплине пхумсэ сложная и многочисленная категория была у спортсменки Анны Алексеенко, выступавшей в возрастной категории 12-14 лет. Находкинская тхэквондистка опередила 30 соперниц и смогла завоевать золотую медаль.

Также «золото» у Дмитрия Пегай в возрастной категории 31-40 лет. Педагог находкинского центра физкультуры и спорта получил путевку на предстоящий в 2024 году чемпионат мира.

Бронзовую медаль в личном зачете завоевала Маргарита Тихонова в категории 18-30 лет. Среди мужчин 18-30 лет вице-чемпионом Russian open стал Дмитрий Ким представляющий КСШОР и Партизанский округ. В смешанной паре Дмитрий Ким и Александра Михайленко завоевали «бронзу» турнира среди взрослых. В мужских тройках Дмитрий Ким, Никита Котельников вместе с Максимом Жилиным из Хабаровска заняли второе место.

Девочки Анна Алексеенко, Мария Алексеенко и Таисия Костина завоевали «серебро» в женской тройке и сумели уверенно обойти восемь команд 12-14 лет, уступив только москвичкам. Бронзовые медали у юношей Данила Сехлеян, Тимура Скибина и Дмитрия Семина в мужской тройке этой же возрастной группы. Никита Воробьев, Илья Кривобок и Владислав Петров также заняли третье место в тройках среди юниоров 15-17 лет.

Кроме того, в женской категории 31-40 лет у спортсменки Людмилы Костиной – «бронза». Ольга Борисова стала второй в категории «мастерс» 41-50 лет, а Татьяна Симоненко – второй в возрастной группе 51-60 лет. Подготовили спортсменов тренеры Светлана Алексеенко, Павел Лаевский, Денис Лебедев, Дмитрий Пегай, Роман Лебедев и Сергей Карпенко.