Приморские сумоисты завоевали медали первенства России

В копилке нашей команды два «серебра» и две «бронзы».

Автор фото:Федерация сумо ПК

С 19 по 22 августа в Орле прошли первенства России по сумо среди юношей и девушек до 15 лет (2008-2010 годов рождения) и до 17 лет (2006-2008 г.р.). В соревнованиях приняли участие свыше 500 юных спортсменов из более чем 25 регионов страны, сообщает Спорт 25.

Орел – новая точка на карте развития сумо в России. Первенства России прошли в ультрасовременном Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН», где вместимость арены – 3500 зрителей.

Сборную команду Приморского края на данных соревнованиях представляли спортсмены из Владивостока, Фокино, пгт. Ярославский, пгт. Краскино и с. Хороль. Для спортсменов Приморья это был первый старт на соревнованиях всероссийского уровня по сумо.

По итогам 2-х дней борьбы, приморские спортсмены завоевали 2 серебряных медали на первенстве до 15 лет. Призерами турнира стали Полина Выходцева (45 кг) и Олеся Будаева (50 кг) из МБУ «СШОР «Амазонка» г. Владивостока, тренеры Гуреева Татьяна, Леонтьев Юрий. Также бронзовую медаль завоевал Даниил Барботкин (60 кг) из ЗАТО Фокино, спортклуб «Тайфун», тренер Вяткин Павел.

На первенстве России до 17 лет бронзовую медаль завоевала Екатерина Седых (60 кг) из с. Хороль, МБУ ДО ДОО «Отечество», тренер Олег Романов.

«Одержав победы в предварительных встречах, в борьбе за 3-е место приморским спортсменам немного не хватило опыта и соревновательных стартов, и они достойно заняли 5-6 места, войдя в шестерку сильнейших на первенстве России до 15 лет: Дудка Анна (55кг), пгт. Ярославский, ДЮСШ, тренер Шадымов Виталий Геннадьевич, Хмелев Всеволд (50 кг), пгт. Краскино, спортклуб «Хасанец», тренер Радченко Игорь Алексеевич» - рассказали в федерации.